Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Победители и призеры конкурса «АТОМ РЯДОМ» посетили Ленинградскую АЭС

В состав делегации вошел Сергей Карпов, директор Центра университетского телевидения Демидовского университета. Коллектив ЦУТ стал призёром конкурса с видеосюжетом «Атом: сердце мироздания».

Конкурс «АТОМ РЯДОМ» прошёл этим летом в рамках празднования 75-летнего юбилея российской атомной промышленности. Тысячи людей из разных регионов России снимали видео о выдающихся открытиях, малоизвестных и удивительных фактах об атомной энергии, её роли в нашей жизни. Народным голосованием и экспертным жюри были выбраны лучшие ролики, а их авторы отправились на экскурсии в атомные города нашей страны. Призёром конкурса стал Центр университетского телевидения; Сергей Карпов, директор ЦУТ, отправился на экскурсию в город Сосновый Бор, где расположена Ленинградская атомная электростанция. 


ЛАЭС входит в АО "Концерн Росэнергоатом", электроэнергетический дивизион Росатома. Это крупнейшая в России по установленной мощности действующая электростанция. ЛАЭС - единственная в России станция, где действуют энергоблоки двух разных типов - канальные уран-графитовые и водо-водяные. 


- Наша экскурсия продолжалась весь день, была очень насыщенной, - отмечает Сергей Карпов. - Конечно, увидели мы не все, но даже то, что удалось посмотреть, поражает мощью и высочайшим уровнем сложности.


А мы предлагаем еще раз посмотреть видеосюжет, который принес нашим коллегам призовое место всероссийского конкурса.


Возврат к списку