Ректор ЯрГУ Александр Русаков - на Круглом столе в Государственной думе РФ

04.14.2017
Ректор ЯрГУ Александр Русаков - на Круглом столе в Государственной думе РФ

Комитет по образованию и науке провел круглый стол на тему: «Законодательные требования к составу и содержанию федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и правоприменительная практика - основа для формирования комплексных изменений ФГОС».

В дискуссии приняли участие депутаты, представители Министерства образования и науки, региональных органов власти, руководители образовательных организаций, представители экспертного сообщества.

Председатель комиссии Общественной палаты по развитию образования, ректор ЯрГУ Александр Русаков отметил, что прежние реформы в сфере образования вызывали неудовлетворенность в обществе и теперь оно находится в ожидании качественных перемен. «Мы действительно многого ждем от изменения политики в сфере школьного образования», - признался он, в то же время заметив, что далеко не все школы и учителя готовы к тому, чтобы перейти на «золотой стандарт».

Подготовлено по материалам: www.duma.gov.ru/news/273/1900722/

here