Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Скончалась Валентина Альбертовна Морозова

Ректорат университета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 апреля 2020 после тяжелой продолжительной болезни на 55 году жизни скончалась заместитель главного бухгалтера по автоматизации бухгалтерских и финансовых задач Валентина Альбертовна Морозова.

Со студенческих лет жизнь Валентины Альбертовны была связана с университетом: по окончании в 1988 году математического факультета – отделение прикладной математики - Валентина Альбертовна, попробовав свои силы в НИИМСК, в начале 90-х пришла работать в университетский центр интернет, который в те годы активно развивался и очень нуждался в молодых продвинутых специалистах в области IT-технологий.

Вклад Валентины Альбертовны в деятельность мобильной команды УЦИ трудно переоценить. 12 лет отдала она любимому делу, работая  в должности сначала программиста 1 категории, потом ведущего электроника, совершенствуя свое мастерство и обучая других сотрудников ЯрГУ.  В 2006 году, когда работа основных управлений университета переводилась в цифровой формат,  ее знания и опыт оказались востребованы в деятельности финансовой службы университета, и она переходит на должность заместителя главного бухгалтера по автоматизации бухгалтерских и финансовых задач. 

Ответственный работник, надежный коллега, добрый друг – Валентина Альбертовна всегда была готова протянуть руку помощи, поддержать, посоветовать, просто одобрительно улыбнуться… нам будет ее очень не хватать.

Прощание с Валентиной Альбертовной Морозовой состоится 8 апреля в 11:30 в Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля (3-я Яковлевская ул., 9, г. Ярославль). 

Возврат к списку