Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Стратегический партнер Демидовского университета признан одним из отраслевых лидеров России

Ярославский радиозавод, где функционирует базовая кафедра цифровых технологий Демидовского университета, вошел в тройку лучших производственных организаций радиоэлектронной промышленности страны по объему выручки от производства профильной продукции по итогам 2019 года. 

Завод поступательно наращивает портфель заказов продукции гражданского и двойного назначения в соответствии с задачами, поставленными Президентом РФ перед предприятиями ОПК, увеличивает долю собственных разработок, совместно с высшими и средними учебными заведениями решает вопросы подготовки инженерных и рабочих кадров.


– С 2015 года действует базовая кафедра цифровых технологий в радиотехнике, созданная совместно с ЯрГУ имени П.Г. Демидова, позволяющая максимально сблизить научные исследования и реальные потребности производства, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Вовлечение будущих специалистов в работу на предприятиях со студенческой скамьи позволяет существенно увеличить уровень их компетенций. На базе дипломных работ рождаются уникальные решения конструкторских задач, в дальнейшем это воплощается в серьезных конструкторских разработках.


Опорный вуз Ярославской области уже более 15 лет сотрудничает с заводом в сфере подготовки инженерных кадров. За это время пройдено много этапов – от стопроцентного финансирования целевого обучения по заводским специальностям до обучения студентов в рамках госпрограмм по подготовке кадров для высокотехнологичных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Несколько лет назад была создана базовая кафедра цифровых технологий под руководством генерального директора завода Владимира Филимонова и открыто новое направление обучения «Инженер-испытатель». В прошлом году на базе кафедры успешно прошла защита дипломных работ выпускников бакалавриата и магистратуры физического факультета Демидовского университета. 

По материалам https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=19754


Возврат к списку