Студенты ЯрГУ разработали проект продвижения "Ярославского музея фотографии"

Студенты 4 курса направления «Туризм» успешно защитили проект, работа над которым длилась 3 месяца и включала полный комплекс маркетинговых и социологических исследований, а также разработку рекомендаций  для успешной работы музея.

«Ярославский музей фотографии» – это молодой, интересный, развивающийся туристский объект. Его создатель Владимир Дорофеев собрал интереснейшую коллекцию старинных фотографий и фототехники. Также музей может похвастаться богатой коллекцией голограмм.

Работа по изучению перспектив развития музея была доверена студентам 4-го курса под руководством Натальи Воробьёвой, доцента кафедры регионоведения и туризма ЯрГУ. Для начала студенты тщательно изучили объекты показа и интерактивные программы "Ярославского музея фотографии". Ребята работали над проектом три месяца. Они выявили сильные и слабые стороны музея, провели маркетинговые и социологические исследования и разработали рекомендации, необходимые для успешной работы музея.

Защита проекта с успехом прошла на историческом факультете ЯрГУ. Работу студентов оценивала комиссия, в которую вошли преподаватели кафедры регионоведения и туризма Андрей Данилов, заведующий кафедрой, Дмитрий Савин, Илья Горшков, Ольга Дашковская и директор "Ярославского музея фотографии" Владимир Дорофеев.

Необычный опыт проектной работы дал студентам возможность познакомиться на практике с тонкостями продвижения и совершенствования музея. Ребята надеются, что разработанный ими проект поможет «Ярославскому музею фотографии» в дальнейшем развитии.

Лада Кондакова,
исторический факультет