В Демидовском университете объявлен набор в группу волонтеров в экстренной ситуации

Волонтеры будут оказывать помощь сотрудникам и преподавателям Демидовского университета (ЯрГУ), которые попали в группы риска в условиях распространения коронавируса 2019-nCoV.

Инициатива создания группы помощи в экстренных ситуациях принадлежит Волонтерскому корпусу ЯрГУ. Волонтеры будут покупать продукты первой необходимости, лекарства и помогать в быту бывшим сотрудникам университета, которые не могут выйти на улицу сами. Кроме того, ребята будут помогать студентам Демидовского университета, живущим в общежитии, в случае если возникнет необходимость введения карантина на территории общежития.

- Вся работа волонтерской группы в экстренных ситуациях будет проходить с учетом требований безопасности, - подчеркнула начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Демидовского университета Евгения Метелькова.

Запись в группу проходит в социальной сети "Вконтакте" или по телефону горячей линии волонтерской помощи +7 (4852) 79 77 65.