Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Крыму завершился VII Российский форум «Микроэлектроника-2021»

Представители ЯрГУ им. П.Г. Демидова приняли участие в Школе молодых учёных, которая прошла в рамках форума.

В Школе участвовали 93 специалиста из 28 научных организаций и технических вузов России. Участники обменялись научной информацией в сфере микроэлектронных технологий, обсудили проблемы отрасли, методы и решения, поговорили о том, как привлекать в науку и микроэлектронную отрасль талантливую молодёжь. 

На пленарном заседании собравшихся приветствовал член-корреспондент РАН Евгений Горнев, который отметил, что расширение географии делегатов свидетельствует о популярности и интересе к Школе, одному из знаковых мероприятий форума «Микроэлектроника».

Работа школы шла в рамках секционных заседаний и тематических круглых столов, охватывающих широкий спектр фундаментальных и прикладных направлений микроэлектроники: машинное обучение и нейроморфные вычислители, SPICE-модели, математическое моделирование, проектирование цифровых устройств на ПЛИС и другие. 

Олег Савенко, научный сотрудник ЯрГУ им. П.Г. Демидова, выступил с докладом «Влияние квантового транспорта носителей заряда на высокочастотную электропроводность полупроводникового нанослоя».  

Школа молодых учёных – ежегодное мероприятие российского форума «Микроэлектроника». Организаторами школы выступили Министерство науки и высшего образования Российской̆ Федерации, Отделение нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук, Научный совет ОНИТ РАН, Консорциум «Перспективные материалы и элементная база информационных и вычислительных систем» и АО «Научно-исследовательский институт молекулярной электроники».


Возврат к списку