Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Москве прошел фестиваль Rukami

Впечатлениями от первого международного фестиваля идей и технологий поделился Сергей Тарнуев, руководитель Штаба Кружкого движения в «Точке кипения» ЯрГУ.

Штаб Кружкового движения в «Точке кипения» ЯрГУ принял участие в первом международном фестивале идей и технологий Rukami. Фестиваль, который прошел в Москве на площадках ВДНХ, собрал технологических энтузиастов и изобретателей, готовых создавать своими руками невероятные устройства, инсталляции и перфомансы. Участники фестиваля – студенты и школьники со всех уголков страны - демонстрировали разработки в области робототехники, современные протезы и экзоскелеты, установки для переработки и сортировки мусора, биологические реакторы и макеты современного города, парков и зданий.

В рамках фестиваля были также организованы дискуссионные и образовательные площадки, где в режиме нон-стоп шло общение тех, кого интересуют современные науки и технологии.

- Для меня фестиваль стал одновременно и праздником, и мозговым штурмом, - делится впечатлениями от увиденного Сергей Тарнуев, руководитель Штаба кружкового движения в «Точке кипения» ЯрГУ. - Общение с изобретателями дает толчок к генерации собственных идей. Здесь становится понятно, что  любовь к техническому творчеству нужно прививать с детства.

Подробнее о фестивале Rukami и его возможном проведении в Ярославле Сергей Тарнуев расскажет в рамках презентации Штаба Кружкового движения в «Точке кипения» ЯрГУ, которая пройдет 24 сентября.

 

Возврат к списку