В Точке кипения ЯрГУ прошли "DATA-дебаты"

Мероприятие состоялось в поддержку трека «Доступность данных. Данные как ресурс» в рамках Форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

В обсуждении приняли участие Владимир ЛЫСЕНКО, исполняющий обязанности директора департамента туризма Ярославской области, Алексей САЛЬВА, директор филиала МТС в Ярославской области, Владимир ХРЯЩЕВ, директор Центра искусственного интеллекта и цифровой экономики Демидовского университета, Алексей КУЗНЕЦОВ, директор АНО "Центр развития туризма "Ярославия", Андрей ДАНИЛОВ, заведующий кафедрой регионоведения и туризма Демидовского университета. Участники обсудили проблемы обеспечения достоверности данных и их использования при принятии решений в туризме, новой политики в области «открытых данных», новые подходы в регулировании о защите данных граждан при создании моделей и алгоритмов и др.