В Ярославле обсудят антикризисные инициативы и проекты Агентства стратегических инициатив

Участники сетевой онлайн пресс-конференции, собранной по инициативе общественных представителей АСИ в Ярославской области, будут говорить о ключевых направлениях и принципах антикризисного реагирования в сфере предпринимательства и образования.

Пресс-конференция «Актуальные инициативы и проекты Агентства стратегических инициатив – антикризисное реагирование» пройдет по инициативе общественных представителей АСИ в Ярославской области. Дмитрий Брюханов, заведующий кафедрой управления и предпринимательства ЯрГУ им. П.Г. Демидова (направление «Предпринимательство и технологии»), и Ирина Кузнецова, директор ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» (направление «Образование и кадры»), были назначены 15 апреля 2020 года по итогам открытого конкурсного отбора.

В фокусе обсуждения пресс-конференции:

• ключевые направления и принципы антикризисного реагирования в сфере предпринимательства и образования;
  • инициативы антикризисного реагирования и новые форматы реализации актуальных проектов в сфере предпринимательства: Национальный сетевой акселератор технологических стартапов, Национальная технологическая инициатива (НТИ) 2.0, «Смарт.Антикризис», «Платформа Забизнес.РФ», «Карта самочувствия бизнеса» и др.;
  • инициативы антикризисного реагирования и новые форматы реализации актуальных проектов в сфере образования: «Градусник образования», «Помоги учиться дома», «Умная смартека», «Благополучие детей», «Кадры для будущего регионов», Гибридный чемпионат Worldskills, «Лидеры образования», «Навыки мудрых» и др.;
  • приоритеты и программы работы общественных представителей АСИ в интересах Ярославской области: продвижение инициатив и лидерских проектов, организация сотрудничества между партнёрскими структурами и экспертным сообществом региона, организация наставничества.

Откроет конференцию Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (видеообращение).

Спикерами и участниками пресс-конференции выступят представители органов исполнительной власти Ярославской области: департамент инвестиций и промышленности, департамент образования, департамента занятости, советник Губернатора, представители мэрии г. Ярославля, руководители ведущих вузов региона, представители Союза «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ассоциации «Экономический совет Ярославской области (региональное объединение работодателей)», члены региональных экспертных групп АСИ, представители региональных институтов развития и общественных организаций, журналисты региональных общественно-политических СМИ, представители тематических порталов, администраторы крупнейших тематических групп и страниц в соцсетях региона, участники региональных неформальных деловых, социальных и других сообществ.

Мероприятие пройдет 29 апреля с 11:00 до 12:00  в онлайн-формате с использованием сервиса Zoom.

Для участия в сетевой онлайн пресс-конференции просим вас пройти электронную регистрацию на платформе Leader-ID по ссылке: https://heathcare.leader-id.ru/event/50093/

Для подключения к конференции Zoom используйте следующие данные: https://us02web.zoom.us/j/2552853510 pwd=d1dlbUhtVjZnZE5ZTDJhbHJSc1FzZz09

Идентификатор - 255285-3510. Пароль - 29042020. Идентификатор и пароль важно уточнить при регистрации на платформе Leader-ID

Контакты:

Дмитрий Брюханов, +7 (910) 976-91-86 bruch@uniyar.ac.ru