Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле подвели итоги экологической акции «Зеленый сезон»

В акции, проведенной в рамках молодежного социального проекта ЯрГУ  «#ДемидНеДымит», приняли участие 50 ярославских школ, которые общими усилиями собрали более 5 тонн отработанных батареек.

Церемония награждения участников и победителей прошла 10 декабря в Большом зале мэрии города Ярославля. ​Заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов заметил, что, принимая участие в сборе батареек и тематических конкурсах, ребята получили много новой и полезной информации по вопросам сохранения природных ресурсов и обращения с отходами, а значит, сделали важный шаг в направлении своего экологического образования. Кроме того, ребята принесли окружающей среде реальную пользу: все собранные батарейки после экологически безопасной переработки вновь будут использоваться в промышленности.

– Два месяца ребята, соревнуясь, изучали проблемы изнутри, – рассказал автор акции, ведущий эксперт управления научных исследований и инноваций ЯрГУ им. П.Г. Демидова Семен Збитнев. – За участие в конкурсах им начислялись баллы, которые школы смогут потратить на подарки от спортивных магазинов, центров развлечений, учреждений культуры и других партнеров акции.

Итоги «Зеленого сезона» подвели по нескольким номинациям: ребята не только собирали отработанные батарейки, но и участвовали в раздельном сборе мусора, а также создавали видеоролики, подкасты и плакаты о здоровом образе жизни. Победители и призеры были определены по всем конкурсным направлениям. Организаторы наградили также педагогов-организаторов, активно участвовавших в акции. В итоге призовые места распределились следующим образом:

#СдайБатарейку76

1 место - гимназия №3
2 место - школа №48
3 место - школа №3

#ДемидНеСорит

1 место - школа №39
2 место - гимназия №2
3 место - школа № 11

#ДемидНеДымит: видеоконкурс

1 место - гимназия №3
2 место - школа №18
3 место - гимназия №3

#ДемидНеДымит: конкурс плакатов

1 место - гимназия №3
2 место - школа №71
3 место - школа №11

#ДемидНеДымит: конкурс подкастов

1 место - школа №48
2 место - школа №26
3 место - школа №26

Молодежный социальный проект «#ДемидНеДымит» действует в ЯрГУ на протяжении 2 лет. Проект направлен на воспитание экологической культуры и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Организаторами экологической акции «#ДемидНеДымит: Зелёный сезон» выступили ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Департамент образования города Ярославля, Департамент охраны окружающей среды и природопользования, «Национальная экологическая компания» (НЭК), и компания «ЯрЭкомобиль», а также ГАУ МО «Дворец молодежи» и «Городской телеканал».

Подготовлено с использованием материалов https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=17226

Сюжет о церемонии награждения победителей "Зеленого сезона" от "Городского телеканала", партнера акции.  

http://gtk.tv/news/93240.ns

Награждение победителей "Зеленого сезона" Награждение победителей "Зеленого сезона"

Галерея

Награждение победителей "Зеленого сезона"
Посмотреть полностью →

Возврат к списку