Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле прошел региональный этап форума АСИ "Сильные идеи для нового времени"

Серию обсуждений идей, поданных на форум от региона, провел Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области на площадке Точки кипения ЯрГУ.

В ходе заседания эксперты рассмотрели 11 идей ярославских авторов по направлениям «Современная экономика», «Новая социальная стратегия», «Новое городское развитие», «Новые компетенции», «Новая молодежная повестка». В обсуждении приняли участие представители бизнеса, ТПП ЯО, университеты-партнеры АСИ, региональные и муниципальные органы власти. Главной целью обсуждения стала возможность трансформации идей в важные локальные инициативы для региона.


– В нашей области растет содружество смелых, инициативных людей, не боящихся сделать первый шаг и готовых поддержать экономику, социальную и технологическую сферы своими идеями, проектами, энергией, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим АВДЕЕВ. – Рассчитываем, что лучшие из идей при поддержке АСИ, Правительства области, местных сообществ будут воплощены в жизнь.


Авторы идей представили проекты, связанные с созданием креативных городских пространств и сообществ, развитием цифровых компетенций в сельской местности, созданием качественной среды для пожилых людей и инвалидов, живущих в домах для престарелых, экологическими программами лояльности и т.д.


- Идеи, которые мы сегодня обсуждаем, могут стать действительно значимыми инициативами в регионе, - отметил общественный представитель АСИ в Ярославской области Дмитрий БРЮХАНОВ. – Важно, что они услышаны, оценены экспертами, представителями власти. Таким образом проекты получают реальную возможность быть реализованными.



На форум от представителей региона были поданы 66 идей, 6 из них вошли в топ-1000 отобранных экспертами АСИ, 1 идея вошла в топ-100 лидеров народного рейтинга платформы. Это предоставляет авторам идей возможность получить дополнительные меры поддержки со стороны АСИ для дальнейшего продвижения и тиражирования проектов, а для идей из топ-1000 увеличивает шанс быть представленными на финальном мероприятии форума 11-12 ноября в Сочи. Его цель - формирование содружества инициативных людей и консолидация 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовых приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

По материалам https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=19565

Возврат к списку