Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

В Ярославле пройдет самое яркое студенческое шоу

В Ярославле пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига». Его участниками станут 12 команд из разных регионов страны.

Первый и единственный проект в России, направленный на развитие студенческих групп поддержки и чирлидинга, фестиваль с 2014 года объединяет обучающиеся более 80 вузов и сузов со всей страны. С 15 августа по 26 октября проходил заочный этап конкурса, по результатам которого до всероссийского очного этапа дошли команды из вузов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ставрополя, Челябинска, Вологды, Чувашии, Удмуртии, Кирова, Тамбова и Тюмени. Ярославль на соревнованиях представит команда «Freedom» (ЯрГУ им. П.Г. Демидова).

Команды выступят с программами-презентациями и основной программой с элементами чирлидинга: «стантами», «пирамидами», «выбросами», «акробатикой», «чир-прыжками», «лип-прыжками», «махами» и «пируэтами». Жюри оценит артистизм и выразительность, хореографию, перестроения, внешний вид, использование атрибутики и выполнение обязательных элементов. Главные требования — показать зрелищное и эмоциональное выступление.
Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ярославской области в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества.
Вход на мероприятие свободный по пригласительным билетам.

Начало мероприятия: 11 ноября в 17.00, КЗЦ «Миллениум»