Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле пройдет Школа наставников

Наш город станет одной из 14 региональных площадок, где будет реализован проект "Академии наставников", учредителями которой являются Фонд «Сколково», Агентство стратегических инициатив и Кружковое движение НТИ.

Школы наставников представляют собой интенсивы по практикам наставничества в проектной деятельности для молодежных команд и запуску технологических кружков, детско-взрослых сообществ технологических энтузиастов, деятельность которых направлена на создание новой технологии или формирование нового социально-технического уклада. Школа наставников – это инициирующее мероприятие для последующего развития Кружкового движения в регионе, в которое войдут мероприятия, направленные на системную поддержку и развитие проектной деятельности, запуск кружков и формирование активного сообщества технологических энтузиастов, включающего наставников, молодежные проектные команды, экспертов из профессиональных сообществ.

Школы наставников проводятся под эгидой "Академии наставников", совместного проекта Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ. Цель проекта - создание системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков. Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и очные мероприятия (школы наставников). Одним из ключевых элементов проекта станет «Биржа наставников» -  площадка трудоустройства наставников для школьных и студенческих проектов и команд, в том числе для смежных проектов Кружкового движения.

Возврат к списку