Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Вадиму Гуревичу присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

Почётное звание присвоено Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.

Весь жизненный путь Вадима Владимировича, специалиста Центра спорта и здоровья Демидовского университета, тесно связан со становлением и развитием в Ярославской области профессионального и любительского спорта, одному из видов которого – волейболу – он посвятил многие годы в качестве игрока, тренера и менеджера. По инициативе и при непосредственном участии Вадима Владимировича в 1990 году был учрежден первый профессиональный волейбольный клуб в Ярославской области – «Автомобилист». Учениками Гуревича в составе этой команды в разное время были Сергей Шляпников, заслуженный тренер России, главный тренер мужской сборной России по волейболу в 2017-2019 гг., Андрей Кукушкин, заслуженный тренер России, главный тренер молодежной команды «Ярославские медведи», фарм-клуба волейбольного клуба «Ярославич».

В последние годы профессиональная деятельность Вадима Владимировича связана с развитием студенческого спорта, подготовкой мужских команд по волейболу Демидовского университета. Под руководством Гуревича мужская команда в короткий срок успешно прошла ступени соревнований Ярославской региональной федерации волейбола и получила право участвовать в региональных соревнованиях в группе команд высшей лиги. В течение 2011-2019 гг. команда Демидовского университета победила практически во всех региональных соревнованиях и турнирах, неоднократно становилась чемпионом Ярославской области, победителем первенства г. Ярославля, обладателем кубка г. Ярославля. Ученики Вадима Владимировича – неоднократные призеры соревнований по пляжному волейболу разного уровня; за последние годы наш тренер подготовил более 20 воспитанников, выполнивших нормативы кандидатов в мастера спорта и первого взрослого разряда.

От всей души поздравляем Вадима Владимировича и желаем ему крепкого здоровья и спортивного долголетия!

Возврат к списку