Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Владимир Путин встретился со студентами, школьниками и преподавателями в центре "Сириус"

Встреча президента с молодежью, добившейся выдающихся результатов, и педагогами, которые внесли значительный вклад в их подготовку, прошла в преддверии Дня российского студенчества. На встрече присутствовал Сергей Волчёнков, доцент кафедры вычислительных и программных систем факультета ИВТ ЯрГУ. 

Глава государства обсудил с воспитанниками Центра и их педагогами основные задачи развития страны в области науки, образования, культуры, искусства и спорта. На встрече присутствовали участники молодежной секции ежегодной конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов» – победители и призеры наиболее значимых всероссийских и международных конкурсных научно-образовательных, культурных и спортивных мероприятий, получатели грантов президента Российской Федерации, а также школьники, получившие по результатам сдачи ЕГЭ 100 баллов по нескольким предметам.

Во встрече с президентом принял участие Сергей Волчёнков, доцент кафедры вычислительных и программных систем факультета ИВТ ЯрГУ, который уже несколько лет сотрудничает с образовательным центром.

- Впервые я попал в "Сириус" в 2015 году в качестве члена жюри Кубка памяти А.Н. Колмогорова, - рассказывает Сергей Волчёнков. - В том же году меня пригласили в качестве преподавателя на очередную математическую смену, и начиная с этого времени я езжу в "Сириус" примерно 2 раза в год: преподаю школьникам 7-9-х классов олимпиадные темы: теорию графов, комбинаторную геометрию, алгоритмы. 

Помимо занятий со школьниками Сергей Волчёнков читает лекции учителям, проходящим в "Сириусе" курсы повышения квалификации. В настоящее время в "Сириусе" проходит очередная математическая смена, в которой также участвуют школьники из Ярославля.

Возврат к списку