ЯрГУ в Национальном рейтинге университетов

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова - в ТОП-100 Национального рейтинга университетов по направлениям "Образование", "Исследования" и "Бренд".

Опубликованы результаты Национального рейтинга университетов "Интерфакс" 2018.

Всего в 2018 году в рейтинге приняли участие 288 вузов со всей страны (на 23 больше, чем в прошлом году),  в том числе 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных вуза, а также 21 университет-участник Проекта 5-100.

Традиционно этот рейтинг учитывает различные направления деятельности вузов. Наиболее заметны достижения ЯрГУ в направлениях:
Образование - 58-60 место
Бренд - 85-88 место
Исследования - 96 место.

Традиционно некоторое отставание университета заметно по направлению Интернационализация - 192-194 место. Несмотря на то что ЯрГУ ежегодно принимает иностранных студентов, включая даже группы из Оксфорда, это направление не является приоритетным в Программе развития вуза до 2021 года.

Более подробно о результатах рейтинга
на официальных ресурсах academia.interfax.ru и www.univer-rating.ru. "