ЯрГУ выиграл грант на подготовку кадров в области защиты и коммерциализации интеллектуальной деятельности

Организатором конкурсного отбора, в котором приняли участие вузы и научные организации, выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

На конкурс было подано 103 заявки; по итогам отбора конкурсная комиссия определила 39 победителей, в число которых вошел ЯрГУ.

- Из опыта могу сказать, что специалисты, которые работают в университетах или научных организациях, имеют недостаточно знаний в сфере интеллектуальной собственности, а эта тема очень важна в современном обществе, - подчеркнула директор Центра поддержки технологий и инноваций ЯрГУ Елена Мазалецкая.

Благодаря выигранному гранту университет проведёт обучение сотрудников, а также разработает собственные образовательные программы по защите и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.