Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ярославль примет участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

Акция, приуроченная к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, призвана проверить, насколько хорошо жители Ярославля и России осведомлены о проблемах людей с ОВЗ. Тест напишут по всей стране в режиме онлайн.

Тотальный тест «Доступная среда» – это инициированная проектом «Академия доступной среды» общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью. Тест можно написать 3 декабря, предварительно пройдя регистрацию по ссылке: https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

По итогам теста все участники получат электронные сертификаты от "Академии доступной среды", пройдёт подробный разбор тестовых заданий. Как обозначено на официальном сайте акции, тема трудностей, с которыми сталкиваются люди с ОВЗ, может быть актуальна "с точки зрения профессиональной деятельности, личного интереса, повышения компетенций в сфере коммуникаций, развития кругозора, просто любого социально активного и ответственного гражданина". 

На сайте также размещены материалы для желающих подготовиться к акции. Доступен трек как для школьников, состоящий из 30 вопросов, так и для взрослых, где будет уже 50 заданий. 

Возврат к списку