Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Завершился очередной этап Международного Кубка Демидовского университета "Шахматы у нас дома"

В четвертом этапе Кубка, посвященного 75-летию Победы, участвовали представители 8 стран: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Литвы, Эстонии, Голландии и Швеции. 

60 шахматистов, в том числе один гроссмейстер, семь международных мастеров, четыре мастера ФИДЕ, а также много юных, но уже опытных "бойцов", приняли участие в Кубке Демидовского университета, который прошел на шахматном интернет-сервере Lichess.org.

Соревнования проводятся при поддержке Межрегионального гроссмейстерского центра "Школа юных Чемпионов", созданного при "Спортивной федерации шахмат Ярославской области". До завершения Кубка - еще два этапа и финал, в котором, по прогнозам организаторов, примут участие уже 10 стран. 

Продолжается и проект "Сидим дома за шахматной доской!". Вебинары для профессиональных шахматистов вышли на "межконтинентальный" уровень: в последней встрече онлайн приняли участие русскоговорящие спортсмены из Австрии и США.

Расписание ближайших вебинаров:

25 апреля - лекция-тренинг "Как далеко и точно рассчитывать варианты. Теория и практика", GM Денис Евсеев

26 апреля - вебинар "Дебютный репертуар для любителя" для непрофессиональных шахматистов и любителей шахмат, МСК тренер высшей квалификации, мастер ФИДЕ Алексей Москвин

По вопросам участия в вебинарах можно писать по адресу: almoscvin@yandex.ru, Алексей Москвин.


Возврат к списку