Демидовцы успешно выступили на всероссийской олимпиаде по математике

Успех студентов математического факультета принес Демидовскому университету 4 место в командном первенстве: мы опередили ряд опорных и федеральных университетов, уступив только МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и МИРЭА.

Всероссийская студенческая олимпиада прошла на базе Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова в формате онлайн. В соревнованиях приняли участие представители 35 российских вузов. Честь Демидовского университета защищали студенты математического факультета Игорь Маслеников, Екатерина Татанова и Вера Зеленова, которые завоевали дипломы II и III степени. Поздравляем демидовцев и их наставника -  Илью Кащенко, заведующего кафедрой математического моделирования!