Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете (ЯрГУ) открывается углубленная программа по математике и информатике "ПМИ+""

Новый образовательный проект реализует математический факультет совместно с Центром интегрируемых систем Демидовского университета (ЯрГУ.) Программа строится по образцам программ ведущих образовательных центров, с сохранением традиций российского математического образования.

Новая программа "ПМИ+" будет организована по модульному принципу, включая обязательные (Major) и факультативные курсы, сгруппированные в пулы и рекомендованные в зависимости от специализации. Программа Major включает современные курсы мирового уровня по алгебре, геометрии, дискретной математике, математическому анализу. Перечень спецкурсов покрывает широкое поле от передовых сюжетов фундаментальной и прикладной математики и математической физики до современных прикладных разделов по искусственному интеллекту и машинному обучению.

Обучение будет проходить с использованием современной технологической базы: часть занятий будет проводиться на онлайн-платформах, с онлайн-сопровождением: доступом к учебным материалам, конспектам, видеозаписям лекций. К преподаванию по программе будут привлечены сотрудники ведущих российских вузов (МГУ им. Ломоносова, Высшей школы экономики). Студенты группы "ПМИ+" смогут участвовать во внешних образовательных, научно-исследовательских грантовых проектах без отрыва от основной учебной деятельности. 

Конкурс для зачисления в группу "ПМИ+" будет проведен в конце августа или начале сентября 2020 года среди поступивших на специальность «Прикладная математика и информатика» математического факультета Демидовского университета (ЯрГУ). В конкурсе будут учитываться результаты ЕГЭ и дополнительного собеседования по математике.

Подробнее о новом образовательном проекте математического факультета и Центра интегрируемых систем рассказывает один из авторов проекта,  доктор физико-математических наук Дмитрий Талалаев, старший научный сотрудник механико-математический факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, ведущий научный сотрудник Демидовского университета (ЯрГУ).


Возврат к списку