Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На физическом факультете состоялся специальный семинар, посвященный SimInTech

Возможности модельно-ориентированной разработки систем автоматического управления в SimInTech обсудили специалисты компании «ЗВ Сервис» и ЯрГУ на базе коворкинга «Радиотех».

Специальный семинар был посвящен среде динамического моделирования. Эксперты, принимавшие участие в семинаре,  отметили, что среди прочего, SimInTech способна моделировать нестационарные процессы в физике, электротехнике, динамике машин и механизмов, астрономии и т.д., функционировать в многокомпьютерных моделирующих комплексах, в том числе и в системах удаленного доступа к технологическим и информационным ресурсам.

В первой части семинара представители компании обратились к истории SimInTech, а также рассказали представителям физического факультета о возможностях сотрудничества с университетами, в числе которых - предоставление лицензий на программное обеспечение, организация курсов повышения квалификации и участие в учебном процессе.

Во второй части участники рассмотрели конкретный функционал и примеры работы со средой моделирования - инструмент оценили и студенты, присоединившиеся к семинару.

Возврат к списку