Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Школьники - в Институте радиотехнических систем ЯрГУ

Институт РТС Демидовского университета 4 июня посетили учащиеся объединения радиоэлектроники Центра детско-юношеского технического творчества.

В ходе экскурсии школьники посетили научную лабораторию разработки цифровых устройств и лабораторию исследований и испытаний радиотехнических систем.
Старшеклассники узнали об основных видах деятельности Института – компьютерном моделировании радиоэлектронных систем и волновых процессов, проектировании и изготовлении радиоэлектронной аппаратуры, измерении характеристик и испытании радиоустройств. Также для участников экскурсии были проведены практические занятия по работе с программой проектирования радиосетей ГИС ЧТП и проведению радиоизмерений. Ребята опробовали новые осциллографы и анализаторы спектра. Главной «изюминкой» стало наблюдение спектра и прослушивание вещательных станций FM-диапазона и любительской радиосвязи в диапазоне 433 МГц с помощью анализаторов спектра RIGOL.

Многие из участников объединения нацелены на получение высшего образования и профессиональный рост в сфере радиотехники и электроники, а проведённая экскурсия даёт им представление о возможностях, имеющихся для этого в Демидовском университете.

Возврат к списку