Праздник науки для юных физиков в Демидовском университете

Главный корпус стал центром притяжения сильнейших юных умов: ребята собрались на международной молодежной научно-практической конференции ЯрГУ «Физика, техника и технологии сложных систем» и конкурсе научно-исследовательских работ «Путь в науку для школьников».

Школьники познакомились с историей астрономических открытий в увлекательной лекции Сергея Попова, а затем представили свои доклады ведущим учёным ЯрГУ и гостю Демидовского университета.
_ZpKHD6-ET2sX4SIL-S_7oxZLSkBLzrsPHJ0iBPINoN4LB0qiGMRDmcZ59YX3b4DQDt0_R8tuSxejkKB28QIweSm.jpg

- Впечатления действительно хорошие, слабых работ в нашей секции не было. Ребята удивительно хорошо докладывали и представляли свои результаты. Работы победителей со всех точек зрения произвели хорошее впечатление, они очень сильные. Это сочетание интересной задачи, интересной физики и сложного воплощения. Хочется пожелать им дальнейших успехов и надеяться, что они придут в науку, - прокомментировал итоги конкурса Сергей Борисович.