В рамках проекта «Радиотехнический институт» Лаборатория ИТТ и кафедра РТС физического факультета ЯрГУ провели научно-технический семинар

В научно-техническом семинаре, посвященном актуальным вопросам построения и исследования радиотехнических систем, приняли участие представители Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники и Ярославского высшего зенитного ракетного училища противовоздушной обороны.

21 сентября 2017 года в ЯрГУ прошел научно-технический семинар лаборатории информационно-телекомуникационных технологий и кафедры радиотехнических систем физического факультета ЯрГУ «Актуальные вопросы построения и исследования радиотехнических систем». В семинаре приняли участие представители Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники (ВВИУРЭ) и Ярославского высшего зенитного ракетного училища противовоздушной обороны (ЯВЗРУ ПВО).

Целью собравшихся было подготовить и скоординировать действия в проведении совместной работы  на территории ВВИУРЭ и обсудить новые результаты и направления развития научной и технологической составляющей совместных работ и исследований по актуальной тематике.

Тематика докладов семинара касалась сетевых решений в организации управления и информационного обмена с группой беспилотных летательных аппаратов, развития алгоритмов вторичной обработки радиолокационной информации и основных результатов лабораторных исследований, результатов разработки и исследования системы микронавигации, исследования свойств сигналов расширенного базиса и др.

Итогом семинара стали согласованная структура и перечень материалов и аппаратуры для планируемой работы  и направления дальнейших совместных исследований и разработок.