10 проектов ЯрГУ поддержаны грантами «У.М.Н.И.К.»

Фонд содействия инновациям утвердил списки проектов, которые получат финансовую поддержку по программе «У.М.Н.И.К.». В числе победителей конкурса – 10 проектов ЯрГУ им. П.Г. Демидова в самых разных областях: от ИТ-технологий до медицины

11 ноября дирекция Фонда содействия инновациям, с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда, утвердила списки проектов, которые получат финансовую поддержку по программе «У.М.Н.И.К.». В числе победителей конкурса - 10 проектов ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Выигранные гранты позволят молодым ученым продолжить работу над проектами.

Поздравляем победителей!

Бритнев Андрей, проект «Разработка программного комплекса диагностики кишечной метаплазии желудка»

Громова Дарья, проект «Разработка новых органических лигандов для получения координационных полимеров»

Добрецова Наталья, проект «Разработка эффективного способа синтеза полиядерных тетрааминов – мономеров для полибензимидазолов и полихинаксолинов»