Алексей Сальва провел лекцию в ЯрГУ

Директор Ярославского филиала компании «МТС» рассказал студентам-физикам о новых поколениях стандартов мобильной связи.

18 марта на физическом факультете ЯрГУ прошла лекция, посвященная развитию поколений стандартов мобильной связи от 1G до 5G. Перед студентами, обучающимися по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», выступил директор Ярославского филиала компании «МТС» Алексей Сальва. В своем выступлении он подробно рассказал о стандартах 4G и 5G, а также о появлении и развитии технологий LTE, MIMO, D2D.

Стоит отметить, что некоторые студенты физического факультета ЯрГУ готовят выпускные квалификационные работы по тематике, связанной с технологиями 5G, а специалисты компании «МТС» оказывают им консультационную, информационную и техническую поддержку. Организаторы мероприятия выражают благодарность Алексею Сальва за интересную лекцию по актуальной для студентов тематике и надеются на продолжение сотрудничества.