Анна Алферова - участница Всероссийского социологического конгресса

23-25 октября в Уфе прошел IV Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие», в котором приняла участие студентка 5 курса факультета СПН Анна Алферова 23-25 октября в Уфе прошел IV Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие», в котором приняла участие студентка 5 курса факультета СПН Анна Алферова.

В рамках конгресса вели свою работу 20 круглых столов по актуальным проблемам развития общества, 11 научных сессий, 33 тематических секции, два мастер-класса и специальная сессия «Социология в странах БРИКС». Организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан, Российское общество социологов, Институт социологии Российской академии наук, Академия наук Республики Башкортостан, Институт социально-политических и правовых исследований Республики Башкортостан. В конгрессе приняли участие ведущие социологи России, ученые из Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Вьетнама, Индии, Польши, Чехии. На конгрессе были представлены результаты различных исследований во всех областях социологического знания. На пленарных заседаниях, в работе секций снова и снова поднимались темы о поиске путей взаимодействия между властью, обществом, социологией.

В рамках конгресса Анна выступила с докладом «Восприятие коррупции как фактор изменения политической лояльности» в секции «Социология политики».

Всероссийский социологический конгресс
Посмотреть полностью