Аспирантка экономического факультета приняла участие во втором Российском экономическом конгрессе

С 18 по 22 февраля в г. Суздаль прошел второй Российский экономический конгресс (РЭК-2013)
С 18 по 22 февраля в г. Суздаль Владимирской области прошел второй Российский экономический конгресс (РЭК-2013). От ЯрГУ им. П.Г. Демидова участие в конгрессе приняла аспирантка экономического факультета Алена Волкова
Как отмечают организаторы, конгресс был направлен на решение основных проблем экономической теории и выработку комплекса мер по проведению эффективной российской экономической политики, отвечающей современным вызовам. Сопредседателимероприятия выступили вице-президент Российской академии наук, директор Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН Александр Некипелов и губернатор Владимирской области Николай Виноградов.
На участие в Форуме было подано 1524 заявки, принято 956 докладов, в том числе 140 выступлений молодых ученых со всей России.
Работа конгресса включала заседания по 19 темам, среди которых: новые грани политической экономии, общее экономическое равновесие и компьютерное моделирование социально-экономических процессов, человеческий капитал и социальная политика, пространственная и региональная экономика, экономическая интеграция, Россия в мировой экономике, экономика энергетического сектора, экономика природопользования.
Завершился РЭК-2013 22 февраля проведением Кондратьевских чтений и конференции молодых ученых, посвященных памяти выдающегося ученого-экономиста, основоположника теории экономических циклов Николая Дмитриевича Кондратьева.
Как отмечает Алена Волкова, Форум стал прекрасной площадкой, где студенты, аспиранты и молодые ученые смогли представить свои научные исследования, обсудить результаты с ведущими экономистами страны, определить направление для дальнейших научных изысканий.