Аспиранты исторического факультета приняли участие в Школе молодых африканистов

7-8 ноября в Москве на базе Института Африки РАН прошла XII Всероссийская Школа молодых африканистов «БРИКС и перспективы социально-экономического, политического и культурного развития Африки». В конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые из ИСАА МГУ, Института Африки, РУДН, СПбГУ, Волгоградского ГСПУ и НАН Украины, а также послы Республики Судан и Республики Бенин.

От ЯрГУ участие в мероприятии приняли аспирантки исторического факультета Александра Шарова и Надежда Хохолькова. Александра представила доклад "Роль женщины в обществе догонов", а Надежда - результаты своих исследований по теме "Афроцентризм в Бразилии: теория или практика".

В заключительной части конференции участникам также были продемонстрированы 2 видеофильма киноклуба "Африка показывает": "Этнографическая деревня Леседи" и "Dear Mandela".
Школа молодых африканистов-2013 Школа молодых африканистов-2013

Галерея

" data-bx-app-ex-href="/photos/historical/shkola-molodykh-afrikanistov-2013/ " class="b-media__title">Школа молодых африканистов-2013
В Москве прошла XII Всероссийская Школа молодых африканистов «БРИКС и перспективы социально-экономического, политического и культурного развития Африки»