Бизнес-кейс клуб ЯрГУ: итак, мы начинаем!

Уже 20 ноября в стенах Демидовского университета состоится долгожданное открытие Бизнес-кейс клуба - проекта, организатором которого является ЯрГУ совместно с Global Shapers Yaroslavl*.

Что такое бизнес-кейс?

Бизнес-кейс — это описание конкретной задачи или проблемы, стоящей перед некой компанией. Основу бизнес-кейса составляют история этой компании, ее место на рынке, специфика работы, описание проблемы, с которой компания сталкивается, а также основные показатели компании и отрасли, которой она принадлежит, в целом. Бизнес-кейс может иметь четко поставленную задачу для решения, но порой ее может не быть: идентифицировать ее придется самостоятельно.

Для чего нужен бизнес-кейс?

Практические бизнес-кейсы уникальны тем, что позволяют получить опыт решения финансовых, маркетинговых, технических и организационных проблем компаний, относящихся к различным отраслям. Подобный опыт значительно сложнее приобрести путем только лишь теоретического обучения. За достаточно короткий период времени вы сможете оценить и проанализировать проблемы, с которыми сталкиваются множество компаний, и понять, как их решать.

Что вам даст умение решать бизнес-кейсы?

• Вы научитесь решать кейсы и начнете разбираться в тонкостях современного бизнеса;

• разовьете навыки эффективной командной работы, лидерства, публичных выступлений и создания презентаций;

• получите представление о различных этапах отбора в лучшие российские и международные компании.

Кто может участвовать в этом проекте?

Мы ждем всех, кого интересуют современные бизнес-процессы, экономические головоломки, кого завораживают слова «маркетинг, финансы, бизнес-план» - вне зависимости от получаемой в вузе специальности. Иными словами, Бизнес-кейс клуб открыт для всех.

И самое главное – где и когда?

Мы ждем вас 20 ноября в 18:20 в аудитории 304 первого корпуса ЯрГУ. Приходите, будет интересно!

Ольга Павлушкова,

председатель Бизнес-кейс клуба ЯрГУ

+7 920 122 98 42

*GlobalShapers – это молодёжное некоммерческое сообщество, созданное при поддержке Мирового экономического форума и представленное более чем в 350 городах по всему миру. Общаясь между собой, участники сообщества могут выдвигать идеи и предпринимательские новшества, создавать социальные проекты для решения насущных локальных или глобальных проблем: от образования и экологии до трудоустройства молодежи.

Открытие бизнес-кейс клуба

20 ноября в ЯрГУ состоялось открытие бизнес-кейс клуба.
Посмотреть полностью