Благодарность Росархива

Научному руководителю лаборатории военной истории ЯрГУ, профессору Юрию Юрьевичу Иерусалимскому объявлена благодарность Федерального архивного агентства.

Заведующему кафедрой отечественной средневековой и новой истории, научному руководителю лаборатории военной истории ЯрГУ, профессору Юрию Юрьевичу Иерусалимскому объявлена благодарность Федерального архивного агентства за многолетний добросовестный труд, активное содействие в развитии архивного дела и в связи со 100-летием государственной архивной службы России.

Юрий Юрьевич Иерусалимский - председатель Ярославского регионального отделения Российского общества историков-архивистов; член ассоциации «История и компьютер» (Москва) со дня основания в 1992 г.

В область его научных интересов входят история России, источниковедение, историческое краеведение. Юрий Юрьевич написал более 300 работ по отечественной истории, истории культуры и краеведению, включая монографии, учебники для вузов. Юрий Юрьевич - победитель всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2006 и 2012 гг.; награжден и общественной наградой: почетным историческим знаком «Потомственный орден «Честь. Благие дела. Слава.» имени Дмитрия Донского и Владимира Храброго» за плодотворную профессиональную и общественную деятельность и активное участие в подготовке мероприятий к празднованию 1000-летия г. Ярославля.