Дарья Трефилова: «Поддерживаем философию Благотворительного фонда Владимира Потанина»

Дарья Трефилова, магистрант факультета психологии ЯрГУ - еще одна участница Летней Школы Благотворительного фонда Владимира Потанина. Она прошла обучение в траектории "Группа подготовки мероприятий" или "Ивент". По словам Дарьи, Летняя Школа стала для нее ярчайшим событием:

«Это огромная площадка, на которой можно представить свой социальный или волонтерский проект, выиграть грант и заключить партнерские отношения с другими участниками. Каждый участник - неисчерпаемый источник идей и сил для их воплощения!

Мне повезло - я попала в траекторию "Группа подготовки мероприятий" или "Ивент". Ее участники организуют и помогают проводить все мероприятия Летней Школы - от панельных дискуссий до отправки участников на выездные мероприятия. Мы проводили и развлекательные мероприятия, чтобы разнообразить плотный график - спортивный день, конкурс талантов, ежедневную зарядку и небольшие интерактивные моушены.

Группа подготовки мероприятий стала для меня открытием.  Каждый член event-команды – это активный, творческий человек с лидерским потенциалом. При этом он всегда готов помочь другому, минуя конфликты, не пытаясь "перетянуть одеяло на себя". Наша группа работала над проектом День Потанинца. В этот день, 28 августа, потанинские стипендиаты всего мира совершают добрые дела. Такой «волонтерский добродел» поддерживает философию Благотворительного фонда Владимира Потанина - безвозмездной помощи и взаимовыручки.»