Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Делегация ЯрГУ поучаствовала во II Международном юридическом конвенте студентов и аспирантов

Студенты представили свои доклады и обсудили прорывные идеи в современном российском праве.

23-25 ноября 2017 года студенты юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова приняли участие во II Международном юридическом конвенте студентов и аспирантов «Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)», который проходил на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

В этом году в составе делегации от ЯрГУ были студент 2-го курса Лютенков Арсений на секции финансового и налогового права, студенты 3 курса Корсун Дарья на секции международного права и Логинов Дмитрий на секции уголовного процесса, студентки
4-го курса Савина Светлана на секции административного права, Романова Алёна на секции избирательного права, Большакова Дарья на секции трудового права и магистрант 1 курса Киселева Светлана на секции трудового права.

Преподаватели КФУ высоко оценили ярославскую школу права.  При обсуждении докладов схожесть позиций школ по некоторым вопросам законодательства не раз становилась очевидной. Слушатели отметили новизну и актуальность затронутых тем; выступления ребят вызывали активную дискуссию на секциях.

Доклад Романовой Алёны занял 3 место на своей секции, Большаковой Дарьи - 2 место. Поздравляем ребят!

Ребята - члены Студенческого научного общества юридического факультета, не первый год активно взаимодействуют с Научным студенческим обществом юридического факультета КФУ, в следующем году планируется заключение Соглашения о научном сотрудничестве.

Уверены, что в дальнейшем студенты будут так же активно взаимодействовать в научной сфере и радовать высокими результатами!