Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет приглашает на Географический диктант!

Участники акции, организатором которой является Русское географическое общество, не только проверят свои знания в области географии, но  встретятся с известным путешественником, членом межрегиональной общественной экосоциологической организации "Зелёная Арктика", руководителем волонтерского движения РГО Ильёй Диановым.

27 октября вся страна в четвертый раз будет писать Географический диктант. Акция проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина с 2015 года. Её основная цель - популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В прошлом году Географический диктант значительно расширил свою географию: его написали в 97 странах мира на 3532 площадках. В 2019 году участников акции ждут 40 вопросов разной сложности, которые позволят проверить не только знания в области географии, но и образное мышление, системную логику и эрудицию.

ЯрГУ подготовил для участников акции сюрприз: пришедших на площадку ждет встреча с членом межрегиональной общественной экосоциологической организации "Зелёная Арктика", руководителем волонтерского движения ЯОО РГО, известным путешественником и фотографом Ильёй Диановым. Илья расскажет о своём путешествии в Салехард и волонтёрском движении "Волонтёры Арктики".

Участие в Географическом диктанте является добровольным и бесплатным. Ждём всех 27 октября в 12:00 в актовом зале ЯрГУ (ул. Советская, 14).


Возврат к списку