Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет присоединился к платформе Coursera for Campus

Крупнейшая в мире платформа онлайн-образования Coursera предоставила университетам бесплатный доступ к учебным онлайн-программам в рамках инициативы по борьбе с коронавирусом.

Платформа Coursera for Campus — это мощный ресурс, способный эффективно поддержать все высшие учебные заведения в условиях глобальной эпидемии коронавируса, подчеркивают представители Coursera. В рамках этой инициативы студенты Демидовского университета получают доступ к 4000 курсов в сфере гуманитарных наук и искусства, бизнеса, компьютерных наук, наук о данных, информационных технологий, математики и логики, естественных и технических наук, социальных наук, изучения языков и др.

Курсы Coursera можно интегрировать в основные учебные программы как в качестве курсов, идущих в зачёт, так и в формате смешанного или дополнительного обучения. Как присоединиться к программе, студенты смогут узнать в деканатах своих факультетов.

Напомним, что с 17 марта Демидовский университет перешел на дистанционное обучение по решению учёного совета в соответствии с приказом Минобрнауки России № 397 от 14 марта 2020 года «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

Возврат к списку