Два проекта ЯрГУ победили в битве стартапов

Два демидовских проекта – «School3DEdit» Маргариты Преображенской и «Устройство для удаленного управления фокусом камеры» Антона Кононова – победили в стартап-битве, прошедшей в МГИМО на форуме «Эффективное бизнес-образование»

22 октября в МГИМО состоялся форум "Эффективное бизнес-образование". В рамках мероприятия прошла стартап-битва между Москвой и Ярославлем, организаторами которой выступили венчурный фонд BAZAAR и бизнес-инкубатор Ярославской области. Среди экспертов были представители компаний МТС, ИнВитро, ФРИИ, VentureClub, Boomstarter, Kamaflow. ЯрГУ принял участие в стартап-битве с 7 проектами; все они так или иначе касались образования. Экспертное жюри отметило две ярославских разработки:

"School3DEdit – программа для построения 3D-моделей для школьных задач по стереометрии с возможностью 3D-печати"
Маргариты Преображенской,
ассистента кафедры математического анализа, стажера-исследователя МНИЛ «Дискретная и вычислительная геометрия» им. Б.Н. Делоне

«Устройство для удаленного управления фокусом камеры»
Антона Кононова,
студента 4 курса исторического факультета

Авторы этих проектов получили сертификаты от компании Boomstarter, которые дают им право на консультацию по привлечению инвестиций и размещение своих разработок на самой крупной краудфандинговой площадке России.

Стартап-битва 2016
Два демидовских проекта – «SchoolEdit» Маргариты Преображенской и «Устройство для удаленного управления фокусом камеры» Антона Кононова – победили в стартап-битве, прошедшей в МГИМО на форуме «Эффективное бизнес-образование»
Посмотреть полностью