Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Эксперты Высшей школы экономики оценили ярославские проекты

Начинающие предприниматели, студенты и преподаватели вузов региона посетили бизнес-инкубатор НИУ «Высшая школа экономики». Поездка прошла в рамках проекта «Стартап-Автобус 76», который реализует Корпорация развития МСП совместно с факультетом ИВТ ЯрГУ.

20 декабря состоялась заключительная в этом году поездка «Стартап-Автобуса 76» Корпорации развития МСП (Ярославский бизнес-инкубатор); партнером поездки выступил факультет ИВТ ЯрГУ им. П.Г. Демидова. 20 начинающих предпринимателей, студентов и преподавателей вузов региона приехали в гости в бизнес-инкубатор НИУ «Высшая школа экономики».

– Проект «Стартап-Автобус 76» решает несколько задач: вовлекает молодежь в предпринимательство, знакомит студентов с лучшими представителями венчурной и инвестиционной инфраструктуры России, проводит экспертную оценку стартап-команд со стороны федеральных специалистов, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Кроме того, реализация этого проекта поддерживает партнерские отношения инвестиционного блока регионального правительства с федеральными институтами развития и представителями структур поддержки предпринимательства.

Для участников поездки были организованы экскурсия по бизнес-инкубатору – одному из лучших в России, лекция об акселерации. Также своим опытом с начинающими предпринимателями поделились успешные стартаперы, основатели сервиса «Pay-Z». Это мобильное решение в сфере e-commerce, позволяющее клиентам совершать покупки, минуя кассы и очереди.

Четыре участника, отобранные в рамках Ярославского инвестфорума и харвеста ФРИИ, представили свои проекты экспертам Высшей школы экономики: сеть городских платформ для решения бытовых и бизнес-задач «Заказ легко», электронную платформу с машинным обучением для программистов «Social coding», банковскую систему в криптосфере, платформу для поиска проверенных поставщиков стройматериалов и услуг «Всех знаю».