Факультет ИВТ приглашает на «Неделю науки»

С 17 по 23 апреля на факультете ИВТ ЯрГУ пройдет «Неделя науки»; СНО факультета приглашает принять участие в мероприятиях этой недели: открытых лекциях, конференции «Путь в науку», кинопоказе и соревновании по веб-разработке «JS Battle».

С 17 по 23 апреля 2017 года на факультете ИВТ ЯрГУ пройдет «Неделя науки». Студенческое научное общество факультета приглашает вас принять участие в мероприятиях этой недели, открыть для себя что-то новое и поделиться своими знаниями с окружающими.

"Неделя науки на факультете ИВТ" - это серия открытых лекций и мероприятий, основная цель которых рассказать о самых интересных научно-практических направлениях в сфере информационных технологий.

Открытые лекции проведут преподаватели факультета, которые расскажут о таких темах, как:

●     «Слепые алгоритмы»;

●     «Потоки в кратных сетях»;

●     «Автоматическая обработка текстов на естественном языке».

Студенты и преподаватели университета могут посетить международную молодёжную научно-практическую конференцию “Путь в науку”, на которой студенты, магистранты и аспиранты факультета ИВТ расскажут о своих научных работах.

Работа конференции пройдет в рамках трёх секций: “Математические методы и их приложения”, “Компьютерные науки и информационные технологии”, “Прикладная информатика в экономике и бизнесе”.

22 апреля вы сможете погрузиться в мир интересных исследований в сфере ИТ на кинопоказе “IT - INSIDE OUT”. Ждем зрителей на 4-м этаже Знаменской башни с 15:00 до 18:00. Вы увидите несколько фильмов-лекций, а затем сможете поделиться впечатлениями и обсудить увиденное.

23 апреля состоится финал студенческого соревнования по веб-разработке “JS Battle”. Мы приглашаем всех желающих поддержать команды разработчиков, которые представят свои проекты и расскажут о проделанной работе за время участия в соревновании.

Вся информация о времени и порядке проведения мероприятий доступна в группе: vk.com/science_week.

Связанное событие

Неделя науки на факультете ИВТ ЯрГУ