Фестиваль науки в Курске-2013

4-6 октября в Курске прошел Фестиваль науки Вслед за Ярославлем эстафету научного праздника подхватил Курск, где была организована Центральная региональная площадка III Всероссийского Фестиваля науки. От ЯрГУ участие в мероприятиях приняла аспирантка факультета психологии Мария Юркина, которая представила результаты своей научно-исследовательской работы на выставке, проводимой в рамках Фестиваля.

Мария также поделилась своими впечатлениями о мероприятиях, в которых приняла участие: "Фестиваль науки, проводимый Юго-Западным университетом для жителей Курска, поистине является ежегодной доброй традицией. Выставки и экспозиции Фестиваля были рассчитаны на любой возраст и интерес: каждый желающий мог не только посмотреть новейшие разработки в различных сферах, но и непосредственно принять участие, например, побывать в роли пожарника или модели для художника. Порадовали и организаторы мероприятия, всегда готовые ответить на любой вопрос относительно Фестиваля и проводить до интересного модуля. Опыт проведения подобного мероприятия будет, несомненно, полезен и Ярославлю, и в частности ЯрГУ, как одному из ведущих учреждений в сфере высшего образования нашей области".

Фестиваль науки в Курске-2013
4-6 октября в Курске прошел Фестиваль науки