Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00, сб: 10.00-13.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Финал конкурса для программистов DDAY

Участники представили компетентному жюри свои проекты, выполненные на основе заданий от промышленных компаний Ярославля: приложения, работающие с большими данными. Среди победителей - студенты ЯрГУ.

8 декабря состоялся финал масштабного проекта для программистов Data-Driven Autmn Yaroslavl, где участники должны были представить разработанное приложение по обработке больших данных.

В жюри присутствовали представители компаний, которые разрабатывали задачи для конкурса. Участники выбирали из списка заданий понравившееся и воплощали его в итоговом проекте.

По итогам судейского решения призовые места распределились так: 1 место занял Максим Лебедев с проектом GeoWikiMapia. Приложение показывает статьи на Википедии, которые содержат информацию об объектах выбранной местности, позволяет в один клик найти церкви, памятники и прочие объекты с визуализацией на карте.

Второе и третье места заняли команды студентов ЯрГУ. На втором месте Александр Гончаров, Наталья Новикова и Алексей Завойкин. Их программа осуществляет анализ маршрутов такси и транспортных правонарушений. Третье место осталось за Евгением Шипицыным и Елизаветой Ломтевой, которые представляли проект анализа баз данных по ключевым фигурам РФ. Их яркая презентация поразила всех присутствующих.

Победителям вручили ценные призы от компаний «Эр Телеком» и «МТС», всем участникам конкурса компания «Аквелон» подарила фирменные футболки с логотипом мероприятия DDAY, компания «Криста» - фирменные рюкзаки.

Состав жюри конкурса:

- Чистяков Михаил и Земсков Андрей (Департамент информатизации и связи ЯО),