Готов к труду и инновациям!

Магистрант ЯрГУ Сергей Гомулин в рамках форума "Территория смыслов" получил грант на реализацию своей разработки в размере 100 тыс. руб. 3 июля завершилась смена для молодых ученых и преподавателей общественных наук Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов", который проходит во Владимирской области. В ней приняли участие студенты ЯрГУ. В рамках смены участники могли представить свой проект экспертам и побороться за грант на его реализацию в размере от 100 до 300 тыс. руб.

Магистрант факультета СПН Сергей Гомулин представил свою разработку «ГТО Ready» и выиграл грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Проект Сергея является одним из 29 победителей из 109 участников «Конвейера проектов» в рамках первой смены форума «Территория смыслов».

Суть проекта заключается в разработке мобильного приложения для платформ iOS и Android, с помощью которого пользователи могут узнать о том, как сдать комплекс ГТО, о минимальных нормативах и оценить уровень своей физической подготовки на основе уникального индекса, и сравнить себя с друзьями, одногруппниками и коллегами.

«Проект направлен в первую очередь на школьников и студентов. Наша команда ставит перед собой задачу разработать продукт, который позволит упростить механизм сдачи нормативов, лучше подготовиться и повысить интерес к комплексу «Готов к труду и обороне». Мы активно налаживаем партнерство со спортивными организациями и вузами из других регионов, чтобы максимально увеличить аудиторию проекта. Надеюсь, что до конца года нам удастся выйти на финальную версию приложения на обеих платформах», - отметил автор проекта Сергей Гомулин.

Проект разрабатывается на базе Ярославского Государственного Университета им. П.Г. Демидова в центре спорта и здоровья. На данный момент уже функционирует первая версия мобильного приложения для мобильных устройств Apple и сайт gtoready.ru, на котором можно ознакомиться с актуальной информацией о сдаче комплекса «Готов к труду и обороне» в Ярославской области.