Из студентов - в предприниматели

14-17 ноября прошла первая "Школа молодого предпринимателя Ярославской области", в которой приняли участие студенты и аспиранты ЯрГУ
14-17 ноября прошла первая "Школа молодого предпринимателя Ярославской области", организованная ЯРОО "Союз молодых предпринимателей". Участие в мероприятии приняли студенты и аспиранты ЯрГУ, желающие связать свою профессиональную деятельность с предпринимательством.

За четыре дня молодые ученые успели погрузиться в бизнес-среду и получить ценные наставления от экспертов-профессионалов. Участники школы смогли узнать, как правильно составлять документы для грантов, какие основные ошибки допускают пишущие свой бизнес-план предприниматели, как работать по построению и сплочению рабочей команды проекта, что такое целеполагание и как себя мотивировать на результат, а также получили навыки самомпрезентаций перед аудиторией и узнали о специфике работы на примере крупной компании региона НПО "Сатурн".

В качестве спикеров перед ребятами выступили председатель ЯРОО "Союз Молодых Предпринимателей" Елена Мильто, продюсер ТК «Я24», ведущая радио «Ретро FM» Ольга Арифулина, руководитель проектов НПО «Сатурн» Максим Зуев-Носов, директор консалтинговой группы АС, бизнес-тренер Анна Смирнова и другие эксперты в сфере бизнеса.

Кроме занятий участников ждало и задание, в рамках которого они сразу могли использовать полученные знания на практике: в ходе школы слушателям было предложено создать собственный бизнес-проект с инновационной составляющей, который они затем презентовали экспертам. По результатам работы жюри лучшим был признан проект "Кружка для охлаждения напитков" команды «iFreshness».

По словам организаторов, мероприятия "Школы молодых предпринимателей" показали свою значимость и востребованность, и поэтому в 2014 г. планируется расширить число вузов-участников второй школы.