Как сократить расходы и одновременно повысить эффективность здравоохранения

Пилотный проект профсообщества одобрен наблюдательным советом АСИ

22 ноября на факультете биологии и экологии ЯрГУ им. П.Г.Демидова с открытой лекцией «Персонализованная медицина и питание для каждого: теория, идеология, практика» выступил профессор Анатолий Викторович Скальный. Он представил пилотный проект «Региональная Медицинская информационно-аналитическая система (с элементами превенции и предикции)», разработанный профсообществом «Превентивная медицина», и одобренный наблюдательным советом Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) под руководством Президента РФ.

В настоящее время формируется план работы профсообщества «Превентивная медицина» на ближайшие 10 лет, включающий пилотные региональные и международные проекты. По мнению профессора А.В. Скального «…реализация этих планов будет зависеть от совместных усилий профессионалов от госуправления, науки и врачебного сообщества. Если нам удастся научиться думать об общем благе и здравом смысле то мы многое сможем воплотить в жизнь.»