Лучшие научные кружки ЯрГУ: итоги конкурса

В пятницу 5 июля состоялся очный тур конкурса на лучший научный кружок. Молодежные научные коллективы (студенты и аспиранты) представили свои достижения, формы работы, а также проекты на Фестиваль науки.

Итоги конкурса:

В номинации «Естественные науки»:

1 -2 место поделили 2 кружка:

· кружок «Веселые радикалы» (факультет биологии и экологии, руководители: Бегунов Роман Сергеевич, кандидат химических наук, доцент кафедры органической и биологической химии; Соколов Александр Андреевич, аспирант 1 года обучения);

· кружок по разработке приложений для мобильных компьютеров (факультет информатики и вычислительной техники, руководители: Парамонов Илья Вячеславович, кандидат физико-математических науки, старший преподаватель кафедры компьютерных сетей)

В номинации «Гуманитарные науки»:

1 место: кружок по изучению Античности (исторический факультет, руководители Дементьева Вера Викторовна, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории; Фролов Роман Михайлович, аспирант 3-го года обучения).

2 место: кружок по изучению гражданской активности в современной России (факультет социально-политических наук, руководители: Соколов Александр Владимирович, кандидат политических наук, доцент кафедры социально-политических теорий; Фролов Александр Альбертович, студент группы ПЛ-51 МО).

3 место поделили 2 кружка:

· СНО юридического факультета (юридический факультет, руководители: Гречина Любовь Александровна, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права; Симонова Снежана Владимировна, студентка группы ЮР-42 СО).

· Кружок «Когнитивные исследования» (факультет психологии, руководители: Владимиров Илья Юрьевич, кандидат психологических наук, доцент общей психологии; Морозова Екатерина Николаевна, студентка группы ПС-32 БО.