Магистрант экономического факультета занял первое место на международной конференции

12.23.2016
Магистрант экономического факультета занял первое место на  международной конференции

В XXIII международной конференции молодых ученых-экономистов «Предпринимательство и реформы в России» приняла участие делегация студентов  экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Алексей Макаров, магистрант первого года обучения экономического факультета ЯрГУ, успешно выступил на секции «Актуальные проблемы менеджмента организации, государственного и регионального управления»: его доклад занял первое место.

Конференция состоялась 1-2 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете. На пленарном заседании выступили профессоры экономического и политологического факультетов СПбГУ, а также экс-министр образования, культуры и науки Нидерландов, профессор Оксфордского университета и Амстердамского свободного университета Фредерик ван дер Плоег.

На протяжении двух дней студенты обсуждали злободневные вопросы инвестиционной политики, менеджмента, мировой экономики, страхования и иных экономических дисциплин.

Участие в конференции «Предпринимательство и реформы в России» - давняя традиция студентов-экономистов Демидовского университета, которые ежегодно демонстрируют высокий уровень подготовки.

Евгений ВОРОБЬЕВ,
доцент кафедры управления и предпринимательства

here