Приемная комиссия: +7 (4852) 30-32-10
Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Факс: +7 (4852) 25-57-87

Магистрант экономического факультета занял первое место на международной конференции

Магистрант экономического факультета занял первое место на  международной конференции
Алексей Макаров, магистрант экономического факультета ЯрГУ, занял первое место на одной из секций XXIII международной конференции молодых ученых-экономистов «Предпринимательство и реформы в России»

В XXIII международной конференции молодых ученых-экономистов «Предпринимательство и реформы в России» приняла участие делегация студентов  экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Алексей Макаров, магистрант первого года обучения экономического факультета ЯрГУ, успешно выступил на секции «Актуальные проблемы менеджмента организации, государственного и регионального управления»: его доклад занял первое место.

Конференция состоялась 1-2 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете. На пленарном заседании выступили профессоры экономического и политологического факультетов СПбГУ, а также экс-министр образования, культуры и науки Нидерландов, профессор Оксфордского университета и Амстердамского свободного университета Фредерик ван дер Плоег.

На протяжении двух дней студенты обсуждали злободневные вопросы инвестиционной политики, менеджмента, мировой экономики, страхования и иных экономических дисциплин.

Участие в конференции «Предпринимательство и реформы в России» - давняя традиция студентов-экономистов Демидовского университета, которые ежегодно демонстрируют высокий уровень подготовки.

Евгений ВОРОБЬЕВ,
доцент кафедры управления и предпринимательства