Магистрант Наталья Колбнева приняла участие в Международной конференции

26-27 февраля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) прошла II Международная конференция “Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании”, посвященная 125-летию со дня рождения М.А. Бонч-Бруевича. От ЯрГУ им. П.Г. Демидова участие в мероприятии приняла магистрант физического факультета Наталья Колбнева.

Наталья рассказала о конференции и своих впечатлениях: «Конференция для меня началась с экспозиции в музее СПбГУТ “М.А. Бонч-Бруевич: человек, педагог, ученый” и работы выставки научно-технических достижений университета.

Далее я посетила выставку научно-технических достижений университета, где молодые ученые и студенты показывали свои разработки, уже внедренные в производство. Кроме того, здесь можно было подробно познакомиться с новым оборудованием и провести эксперименты. Например, научно-производственная компания “Связь Сервис” представила измерительное и контрольно-технологическое оборудование для волоконно-оптических линий связи.

Следующим мероприятием стало пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступил ректор СПбГУТ, профессор С.В. Бачевский.

Второй день конференции был посвящен работе секций. Я приняла участие в научном направлении “Системы, сети и устройства телекоммуникаций” в подсекции “Инфокоммуникационные системы и технологии”.

Председателем моей секции был доктор технических наук Б.С. Гольдштейн. Никогда не думала, что лично познакомлюсь с человеком, который является автором учебников, по которым я учусь».