Международная конференция "Учитель, ученик, учебник"

22 октября студенты факультета "Филологии и коммуникации" приняли участие в международной научно-практической конференции "Учитель, ученик, учебник", прошедшей в  МГУ им. М.В.Ломоносова.

22 октября студенты факультета "Филологии и коммуникации" приняли участие в международной научно-практической конференции "Учитель, ученик, учебник", прошедшей в  МГУ им. М.В.Ломоносова.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась одна из участниц - Евгения Горохова: "Несмотря на то, что эту конференцию посвятили проблемам образования и обучения, многие темы были студентам знакомы и понятны. Так, например, доклад Г.Г. Молчановой (декана факультета "Иностранных языков и регионоведения"), в котором говорилось о том, как важно знать традиций, символов страны изучаемого языка был особенно полезен для студентов "Зарубежной филологи". Стоит отметить, что эта научно-практическая конференция стала площадкой для исследования наиболее важных вопросов в области российского и иностранного образования. Кроме того, она дает шанс студентам вновь открывшегося факультета "Филологии и коммуникации"  попробовать свои силы и выступить с докладами в следующем году".