Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Адрес: ул.Кирова, 8/10
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33

На ЯИФ 2018 наградили победителей конкурса на лучший бизнес-план

Победители и призеры конкурса на подготовку лучшего бизнес-плана с использованием Портала Бизнес-навигатора МСП получат гранты на реализацию своих проектов.

27 ноября 2018 года на Ярославском инвестиционном форуме подвели итоги конкурса на подготовку лучшего бизнес-плана с использованием Портала Бизнес-навигатора МСП. Организаторами конкурса выступили Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова - опорный университет Ярославской области, Корпорация МСП и МСП Банк. В конкурсе участвовали студенты ярославских вузов: ЯрГУ, ЯГПУ, ЯГТУ.

Будущие предприниматели представили бизнес-планы по созданию SMM-агентства, авторского ателье, форелевой фермы, кондитерских, ресторана правильного питания, ледового комплекса, автоматической АЗС, многофункционального вертолетного центра, центра раннего развития, мастерской по ремонту обучи и другие. Критерии, которые эксперты учитывали при оценке конкурсных работ, касались детализации и продуманности бизнес-плана, возможности реализации проекта в современных условиях, уровня проработки анализа рынка, отрасли, сегмента и обоснованности географической локации бизнеса.

В этом году экспертное жюри выбрало 17 победителей, подготовивших лучшие бизнес-планы в соответствии со стандартами Портала Бизнес-навигатора МСП; 10 из них были разработаны студентами и аспирантами ЯрГУ. Победителями конкурса признаны 6 проектов, их авторы получат грант на реализацию проекта в размере 30 000 руб. Разработчики 11 проектов-призеров получат грант в размере 20 000 руб. Награды победителям вручил заместитель председателя Правления, член Правления «МСП-Банк» Петр Тарасов.

В 2018 году в конкурсе победили:

·        Александр Баландин, бизнес-проект «SMM-агентство» (ЯрГУ)
·        Полина Кацеф, бизнес-проект «Авторское ателье «Лина» (ЯрГУ)
·        Александр Харламов, бизнес-проект «Компания Европейского Креатива» (ЯГПУ)
·        Алексей     Титов, бизнес-проект «Создание форелевой фермы на территории Ярославской области» (ЯрГУ)
·        Владислав Переселов, бизнес-проект «Жареное мороженое или ролл-мороженое» (ЯГТУ)
·        Дарья Кожухова, бизнес-проект «AMERICANO» - языковая кофейня (ЯГПУ)
·        Александр Архипов, бизнес-проект «RAW- Кондитерская LeBien» (ЯГПУ)
·        Диана Жарова, бизнес-проект «ECO-ресторан правильного питания» (ЯГТУ)
·        Екатерина Журавлева, бизнес-проект «Ледовый комплекс в г.Тутаеве» (ЯрГУ)
·        Екатерина Шешерина, бизнес-проект «Фан-Дом ХК «Локомотив»» (ЯрГУ)
·        Наталья Сурина, бизнес-проект «Автоматическая автомобильная заправочная станция (ААЗС)» (ЯрГУ)
·        Таисия Финогеева, бизнес-проект «Многофункциональный вертолетный центр» (ЯрГУ)
·        Ваник Манукян, бизнес-проект «ВенсусКлаб» (ЯрГУ)
·        Дмитрий Ягущин, бизнес-проект «Центр раннего развития «Маленькие капельки»» (ЯрГУ)
·        Дмитрий Чернов, бизнес-проект «Мастерская по ремонту обуви» (ЯГТУ)
·        Кирилл Павлов, бизнес-проект «Магазин фермерских и экопродуктов «Огурчики из Рублёво»» (ЯрГУ)
·        Дарья Воробьева, бизнес-проект «Разработка технологии повышения посевных качеств мицелия вешенки и выращивание перспективных высокоурожайных штаммов грибов» (ЯГПУ)

Поздравляем ребят и желаем им успеха в бизнесе!